]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы запускают второй сезон скандального проекта «Громада на мільйон»

13:20 13.11.2018 0

Ни обвинения в подтасовке результатов, ни низкие рейтинги не останавливают телеканал «1+1» в стремлении работать на благо децентрализации. Совместно с программой DOBRE (поддержка децентрализации в Украине) Агентства США по международному развитию вещатель начал работу над вторым сезоном проекта «Громада на мільйон» и объявил всеукраинский кастинг среди объединенных территориальных общин.

Впрочем, кое-какую работу над ошибками Плюсы все же провели, а потому новый сезон социального реалити выйдет в новом формате. Теперь участниками проекта станут не общины, а отдельные украинцы или граждане других стран, которые своими идеями пытаются изменить жизнь целого поселка или города. Второй сезон выйдет под названием «Громад на мільйон. Спеціалісти».

«Программа «Громада на мільйон. Спеціалісти» - это продолжение совместного телепроекта программы USAID DOBRE и телеканала «1+1», - рассказывает руководитель жанрового направления «1+1 Продакшн» и креативный продюсер проекта Алла Стащенко. - По сравнению с первым сезоном мы изменили концепцию программы, ведь хотим рассказать о еще большем количестве людей из маленьких городков и сел, которые ежедневно прилагают максимум усилий, чтобы помочь измениться нашей стране. Погрузившись в эту тему во время работы над первым сезоном, мы увидели, сколько у нас в объединенных общинах крутых профессионалов и интересных местных практик, о которых стоит рассказать. На кастинге мы стремимся найти инновационные идеи и мечты людей, для реализации которых не хватает только знаний. Поэтому мы отправим их на обмен опытом в другие общины Украины, а некоторых - за границу. Там участники смогут посмотреть на уже реализованные проекты и узнать, чего им не хватает для успешной реализации проекта в своем городе. В свою очередь специалист из другой страны или города также приедет в новую общину, чтобы помочь ей измениться».

Все желающие  инициировать изменения в собственной общине могут принять участие в проекте, заполнив заявку здесь. И пусть победит сильнейший!

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...