]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал NewsOne пройдет внеплановую проверку за российский Крым

17:08 14.11.2018 0

Телеканал NewsOne продолжает целенаправленно нарываться на неприятности. Не так давно Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил проверить вещатель на предмет прозрачности собственности, а на сегодняшнем заседании назначил юрлицу канала ООО «Новини 24 години» проверку по вопросу «проявлений пропаганды войны и популяризации отдельных действий государства-агрессора, которые оправдывают и признают правомерной оккупацию территории Украины».

Как показал мониторинг регулятора, 7 ноября в утренней телепрограмме «Ранок з NewsOne» демонстрировалась карта Европы «Крупнейший торговый партнер-покупатель», на которой временно оккупированная территория Крыма по цветовому обозначению была присоединена к территории России. Карта демонстрировалась вещателем в таком контексте: «В Европарламенте просят Меркель сменить курс в отношении «Северного потока-2».

Нацсовет, NewsOne

Ведущий назвал карту графикой, отображающей позицию Европы в отношении торговли, но ссылки на ее происхождение не предоставил.

Во всем этом Нацсовет видит признаки нарушения требований третьего и девятого абзаца части второй статьи 6, пункта в) части первой статтьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и части первой статтьи 28 Закона Украины «Об информации». Если нарушение подтвердится, NewsOne придется разруливать не только проблемы с Верховной Радой.

По материалам nrada.gov.ua

Фото - ukrinform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...