]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» покажет премьеру продолжения проекта Иллариона Павлюка о зомби

11:12 15.11.2018 0

Честно говоря, я ожидала этого раньше, но лучше поздно, чем никогда: Илларион Павлюк снял продолжение документального проекта «Обыкновенные зомби. Как работает ложь», и совсем скоро состоится его премьера на канале «Украина».

Вторая часть цикла получила название «Зомби-2. Промывка мозгов», а над его созданием с Павлюком работали верные соратники - Владимир Рыбась и Олег Рогожа. Если в первом фильме зрителям рассказывали, как работают реальные механизмы зомбирования, то теперь авторы ответят, до какого уровня жестокости может дойти человек под манипуляционным воздействием и давлением авторитетного лица.

В основе продолжения исследовательского проекта лежит повторение одного из самых скандальных и жестоких экспериментов в истории социальной психологии – исследование Стэнли Милгрэма. 55 лет назад ученый решил выяснить, какие аморальные действия способен совершить человек, когда это относится к его обязанностям и является приказом авторитета.

Авторы фильма решились повторить эксперимент в современных условиях и проверить, изменилось ли поведение человека через пять десятилетий при применении к нему таких манипуляций. Однако результаты исследования действительно шокировали, в чем зритель скоро сможет убедиться лично.

«Мы не ставили перед собой задачу провести социологическое исследование, мы хотели узнать, что именно движет людьми, а также вывести формулу, мощное оружие, что позволит человеку противостоять манипуляциям. И у нас это получилось. Уверен, что все, кто прошел эксперимент, получили мощное знания против манипуляций», – комментирует затею Павлюк.

«Мы понимаем, что документальные фильмы – это очень ответственный жанр. Фактически, это – прямая речь канала. Сейчас самое время давать людям уверенность, возможность разобраться в событиях, явлениях и опереться на свои знания. Для канала «Украина» все это – основные собственные месседжи и часть бренда. Поэтому мы решили продолжать искать рецепты противоядия от лжи и манипуляций», – рассказала креативный продюсер телеканала «Украина» и директор продакшн-компании «Теле Про» Елена Канишевская.

«Зомби-2. Промывка мозгов» создан компанией IVORY films по заказу телеканала «Украина». И если вы ни за что не хотите пропустить его премьеру, то включайте «Украину» 24 ноября в 21:00.

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...