]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит новый канал Мураева

10:01 16.11.2018 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оперативно отреагировал на запуск нового информационного канала «Наш» на частотах женского «Макси ТВ» (ООО «Наша Прага»): 7 ноября вещатель Владимира Мураева вышел в эфир, а уже 8-го регулятор провел его мониторинг, ожидаемо обнаружив несоответствие формата, программной концепции и логотипа условиям лицензии. 

В эфире канала полностью отсутствуют научно-просветительские (2 часа 49 минут), развлекательные (3 часа), детские (1 час 20 минут) и передачи о культуре (3 часа 40 минут в сутки), а также кинопоказ (3 часа). Прописанный в лицензии культурологически-развлекательный формат вещатель изменил на информационно-аналитический, а вместо предусмотренного лицензией логотипа «Максі-ТВ» показывает «Максі-ТВ незабаром НАШ».

Макси ТВ, Наш, Нацсовет

По факту сейчас канал показывает сразу два логотипа

Все это тянет на нарушение требований части седьмой статьи 27, части восьмой статьи 28, пункта а) части первой статтьи 59, а также частей первой и третьей статьи 46 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

На заседании регулятора директор канала Тигран Мартиросян заявил: «Мы ничего не нарушаем». Тем не менее, Нацсовет назначил вещателю внеплановую проверку по спутниковой лицензии. Очень интересно, какими будут результаты.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...