]
Facebook LiveJournal Twitter

Американский провайдер AT&T начал отключать пиратов без решения суда

17:02 16.11.2018 0

Впервые за историю существования американская сеть AT&T приняла решение наказать пиратов. В течение одной-двух недель около полутора десятков пользователей будут отключены от интернета.

Прежде чем принять столь кардинальное решение, провайдер отправил как минимум 9 предупреждений клиентам о неправомерном использовании контента, защищенного авторским правом.

«На основании полученной информации мы идентифицировали клиента и поделились с ними претензиями правообладателей. Мы также рассказали клиентам, что именно относится к нарушениям авторских прав и попросили информировать о нарушениях, чтобы предотвратить неправомерную деятельность. Небольшое число клиентов, которые продолжают получать жалобы от правообладателей, несмотря на наше информирование, больше обслуживаться не будут», - сказал представитель AT & T.

Смена отношения компании к пиратству может быть связана с тем, что недавно AT&T приобрела WarnerMedia, которая является правообладателем большого количества контента. Таким образом один из крупнейших провайдеров США защищает свои инвестиции.

Как бы то ни было, AT&T больше не считает, что для выявления и блокировки системных пиратов требуется решение суда.

Провайдерам в Украине стоило бы взять этот вывод на заметку.  

По матераилам axios.com

Фото - sobaka.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...