]
Facebook LiveJournal Twitter

Forbes ищет издателя для журнала в Украине

11:10 19.11.2018 0

Похоже, Forbes все же останется на украинском рынке. Американская компания ищет покупателя франшизы на издание журнала Forbes и использования этой торговой марки для публикации контента. Об этом редакции MC Today рассказал американский инвестор российского происхождения.

Слова инвестора также подтвердили два источника с украинского медиарынка, которые ранее работали в Forbes. А слухи о повторной заинтересованности американцев украинским рынком активизировались за последний месяц.

Есть несколько версий развития событий. Согласно первой, лицензию на издание американцы предложили инвестиционной компании Dragon Capital. Однако человек, приближенный к руководству компании, утверждает, что гендиректор компании Томаш Фиала отказался от предложения, объяснив это отсутствием интереса к медиабизнесу.

Фиала добавил, что ему якобы предлагали купить лицензию еще в 2015 году, когда права на использование торговой марки Forbes в Украине через суд пытались отобрать у компании UMH. Тогда он тоже отказался.

По словам источника, который цитирует Фиала, лицензию на издание журнала в Украине может получить польский издатель.

Согласно другой версии, франшизу Forbes уже купили, и держат ее в тайне как медиаактив под выборы. Касательно того, кто именно купил, есть две версии. Первая – Борис Ложкин, бывший владелец UMH и первый издатель Forbes в Украине. Вторая – оппоненты Ложкина, которые пытаются таким образом пытаются насолить медиаменеджеру.

Обе версии вызывают много вопросов. Подождем официального заявления.

По материалам mc.today

Фото - oligarh.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...