]
Facebook LiveJournal Twitter

Сеть кинотеатров «Мультиплекс» создает платформу для украинских фильмов по заявкам

11:53 23.11.2018 1

Во время круглого стола Госкино, посвященного теме проката отечественных фильмов, директор сети кинотеатров «Мультиплекс» Виталий Писаренко сообщил, что в планах у компании - создание платформы для тех зрителей, которые не смогли попасть на сеанс украинского фильма из-за небольшого количества сеансов или их неудобного расписания. Также аргументом для запуска такой услуги стали частые нарекания со стороны авторов украинских кинолент на роспись их фильмов. По его словам, кинотеатры не могут выделить достаточное количество сеансов в удобное время, поскольку у отечественных фильмов (пока) достаточно низкая посещаемость.

Писаренко рассказал, что идея возникла, когда для словацко-украинского фильма «Межа» была создана группа в Facebook, где собрались те, кто хотел попасть на показ. Для них был устроен отдельный сеанс, который прошел с аншлагом.

«Это будет платформа типа Kikstarter для фильмов, где мы сможем набирать людей, которые готовы пойти на конкретный фильм в конкретном городе в удобное для них время, и будем организовывать для них показы. Я думаю, мы запустим такой проект во второй половине следующего года, тогда же можно будет обсудить эту платформу с коллегами по рынку, поделиться опытом», - пояснил Виталий.

Интересное решение. Надеюсь, другие кинотеатры поддержат начинание сети «Мультиплекс».

По материалам detector.media

Фото - rau.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...