]
Facebook LiveJournal Twitter

«Укртелеком» готов к введению военного положения

13:03 26.11.2018 0

Директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» заявил, что на данный момент компания работает и обслуживает клиентов в штатном режиме, но готова в любой момент передать свои коммуникации в распоряжение Национального центра управления сетями.

«При введении военного положения и при наличии такой необходимости сети операторов связи поступают в управление специального штаба - Национального центра управления сетями, организованного Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины. «Укртелеком» ранее, в том числе и в этом году, успешно принимал участие в учебно-тренировочных мероприятиях такого рода, проводя соответствующие действия"-, - подчеркнул он.

Шуранов также сказал, что о последующих действиях компании можно будет говорить только после официального введения военного положения и публикации окончательного текста правительственного решения.

Также директор по коммуникациям «Укртелекома» обратил внимание правоохранителей на преступления, связанные с кражей и повреждением линий связи. «В этом году уже было порядка 20 тысяч таких случаев, в том числе и на магистральных каналах связи. Это необходимо пресечь», - заявил Шуранов.

Напомню, сегодня в 16:00 состоится заседание Верховной Рады по вопросу введения военного положения в связи с событиями на Азовском море. Тогда и узнаем, к чему всем нам готовиться.

По материалам interfax.com.ua

Фото - ipress.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...