]
Facebook LiveJournal Twitter

Национальная премия кинокритиков Украины объявляет прием журналистов в свой комитет

16:24 26.11.2018 0

Национальная премия кинокритиков «Киноколо», ежегодно определяющая достижения украинского кинематографа и деятелей киноиндустрии от имени сообщества кинокритиков Украины, принимает заявки желающих войти в комитет, определяющий лауреатов премии. Сейчас в его состав входят 33 члена - кинокритики и киноведы, которые являются членами ФИПРЕССИ, а также авторы, чьи тексты и аналитические материалы о кино публикуются в украинских СМИ.

Желающие вступить в комитет могут подать заявку на членство, прислав ссылки на свои опубликованные материалы и добавив рекомендации от двух действительных членов комитета Премии. Требуемый опыт работы кандидатов  не менее года. Прием заявок продлится до 26 декабря. Решение о приеме новых членов в состав комитета выносится Приемной комиссией Премии. Детальная информация – по ссылке

Напомню, премия «Киноколо» вручается в номинациях «Лучший полнометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Открытие года», «Лучший режиссер», «Лучшая актриса» и «Лучший актер». Лауреаты премии выбираются путем голосования в два этапа. Сначала из всех фильмов украинского производства, которые были впервые показаны в Украине в период с 1 октября по 30 сентября, члены комитета выбирают номинантов. Во время второго этапа проходит голосование для определения победителей, которые объявляются во время церемонии открытия «Киевской недели критики».

Организаторами премии выступают Союз кинокритиков Украины, Ассоциация «Сприяння розвитку кінематографа в Україні – дивись українське!» и компания «Артхаус Трафик» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Украинского культурного фонда.

По материалам пресс-службы Arthouse Traffic

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...