]
Facebook LiveJournal Twitter

«Громадське» приглашает на концерт, посвященный украинским политическим узникам

14:24 29.11.2018 0

Сегодня в Киеве состоится благотворительный концерт «Ми з вами!», посвященный украинским политическим узникам, 5-летию Майдана и 5-летию появления «Громадське». Собственно, телеканал выступает организатором и транслятором мероприятия.

В концерте примут участие Сергей Жадан и проект «Лінія Маннергейма», группа Dakh Daughters, Марьяна Садовская и другие артисты. Их выступления «Громадське» будет транслировать в прямом эфире, а также в Youtube, на сайте hromadske.ua и на своей страничке в Facebook.

«5 лет назад мы вышли на Майдан, 5 лет мы вместе. В эти дни, когда все впоминают начало Революции Достоинства и думают о том, за что именно боролись, более 70 украинских политических заключенных находятся в российских тюрьмах. А в ноябре этого года в результате российской агресси в Керченском заливе задержаны еще 24 украинских моряка. «Громадське» со своими друзьями хочет привлечь внимание к тем, кому сегодня оно особенно нужно. Поэтому собранные во время трансляции деньги передаст семьям политзаключеннных через общественную организацию «Об'єднання родичів політв'язнів Кремля».

Концерт «Ми з вами!» состоится в помещении Малой Оперы (ул. Дегтяревская, 5), начало - в 19:30. Стоимость билета - 250 грн. На месте каждый сможет сделать благотворительный взнос в фонд организации «Об'єднання родичів політв'язнів Кремля» и таким образом поддержать наших соотечественников.  

По материалам пресс-службы «Громадське»

Фото - karabas.live

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...