]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет наказал телеканал нардепа Петевки за нарушение правил вещания в день памяти

10:01 03.12.2018 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наказал еще один телеканал за нарушение правил вещания в дни памяти и траура. Согласно результатам внеплановой проверки, мукачевский телеканал «М-студио» (ДП ТРК «Мукачево «М-студіо» ПК ООО «Продюсер»в день памяти 5 сентября - 100 лет со дня начала «красного террора» - до 08:45 не показывал горящую свечу или другое соответствующее дате стилизованное изображение. Как рассказал представитель вещателя, нарушение произошло из-за того, что в тот день ответственный сотрудник опоздал на работу.

В ходе обсуждения вопроса прозвучала мысль, что нормативно-правовой акт регулятора, описывающий требования к эфиру телеканалов в такие дни, стоит пересмотреть. На что член Нацсовета Валентин Коваль отметил, что неоднократно обсуждал этот вопрос с индустрией, и она считает, что ничего менять не надо.

Признав, что «М-студио» нарушил пункт б) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», постановление Верховной Рады «О праздновании памятних дат и юбилеев» и пункт 4 Правил веденния вещания на теле- и радиоканалах в дни траура и памяти, Нацсовет огласил телеканалу, связанному с нардепом «Воли народа» Василием Петевкой, предупреждение.  

Фото - dzerkalo.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...