]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы защитят ваш бизнес от мошеннических сайтов-двойников

11:04 04.12.2018 0

Доведя борьбу с аферистами, незаконно использующими имя «1+1» для своих махинаций, до автоматизма, Плюсы решили предложить механизм по защите бренда в интернете всем желающим. Новый сервис группы 1+1 media работает в рамках проекта SUDUM и помогает бороться с мошенническими сайтами, которые незаконно используют айдентику других компаний.

Система SUDUM, хорошо зарекомендовавшая себя в борьбе с интернет-пиратами, в режиме 24/7 мониторит поисковую выдачу Google и соцсети на предмет незаконного использования айдентики клиентов. При выявлении нарушения система автоматически рассылает жалобы на ресурс хостинг-провайдеру, Google или администрации социальных сетей, тем самым способствуя блокировке мошеннических сайтов и удалению их из поисковой выдачи.

Услуга рассчитана на бизнесы, ведущие активную коммуникацию с клиентами и партнерами через собственные сайты. Одним из первых клиентов сервиса по защите бренда в интернете стал агрохолдинг «Мрія», репутация которого ранее подвергалась угрозе из-за мошеннических сайтов-двойников.

«Изначально мы сами столкнулись с проблемой неправомерного использования айдентики наших брендов и фотографий телеведущих для рекламы сомнительной продукции в интернете. Как только мы автоматизировали борьбу с мошенническими ресурсами и увидели в услуге потенциальную возможность быть полезной не только инхаус, то, как и в случае с блокировкой пиратского контента, решили предложить нашу услугу рынку», – объясняет директор диджитал-направления 1+1 media Анна Ткаченко.

Думаю, услуга действительно будет полезна известным брендам, дорожащим своей репутацией. Главное теперь, чтобы Плюсы поскорее разобрались с собственными репутационными проблемами, а то как-то нехорошо получается.

По материалам пресс-службы 1+1 media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...