]
Facebook LiveJournal Twitter

WhatsApp выпустила первую социальную рекламу для жителей Индии о вреде слухов

12:25 05.12.2018 0

WhatsApp крепко взялась за борьбу со сплетнями и неправдивой информацией, распространяемой через приложение. Сначала компания выделила миллион долларов, чтобы выяснить, каким образом фейки распространяются в мессенджере, а теперь сняла рекламный ролик, целью которого является предотвращение распространения сплетен.

Видео со слоганом «Делитесь радостью, а не слухами» будет показакано в эфире индийских телеканалов на десяти местных языках, а также на Facebook и YouTube. В ролике рассказывается о девушке Гите, которая много готовит и делится рецептами со множеством пользователей. У нее большая аудитория подписчиков, и однажды ей приходит сплетня. Но вместо того, чтобы распространить ее, Гита блокирует приславшего и возвращается к любимому занятию – приготовлению пищи.

Реклама носит просветительский характер и направлена на предотвращение ситуации, когда из-за фейковых сообщений пострадали люди. Напомню, в этом году в Индии через мессенджер распространялись сообщения о похищении детей. Люди стали патрулировать города и убивать всех, кого считали подозрительным. В результате этих действий только весной насмерть были забиты 17 человек.

После этих ужасных событий WhatsApp ограничила пересылку сообщений и выпустила инструкцию для жителей Индии о том, как избежать распространения ложной информации.

Я тоже хочу напомнить вам, друзья, что распространение фейков может иметь тяжелые последствия, поэтому проверяйте источники информации и верьте только официальным ресурсам.

По материалам vc.ru

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...