]
Facebook LiveJournal Twitter

Сериал «Друзья» остается на Netflix за баснословные деньги

12:47 05.12.2018 0

В начале недели компания Netflix сообщила, что нестареющий сериал «Друзья» останется на сервисе еще минимум год, до конца 2019-го. Такое решение сервис принял из-за недовольства подписчиков сообщением о том, что Netflix собирается удалить сериал с платформы из-за окончания соглашения с WarnerMedia.

Похоже, компании сумели договориться. Но если раньше потоковый сервис платил за «аренду» культового сериала $30 млн в год, то теперь эта сумма, по сообщениям издания New York Times, составила как минимум $100 млн.

При этом новое соглашение оговаривает, что в 2020 году Netflix потеряет эксклюзивное право на показ «Друзей». Как известно, в четвертом квартале будущего года Warner Media планирует запустить собственный потоковый видеосервис, где и разместит сериал о жизни Росса, Фиби, Чендлера, Джоуи, Моники и Рейчел.

Исполнительный директор AT&T Рэндалл Стефенсон так прокомментировал новости о сделке: «Договор о сериале подписан на новых условиях. Что это значит? Это значит, что «Друзья» тоже могут пойти на нашу платформу. Хотим ли мы, чтобы «Друзья» быть эксклюзивом для WarnerMedia? Нет, это необязательно, просто важно, чтобы у нас тоже был этот контент».

Сколько будет стоить последующее размещение сериала на Netflix – можно только гадать. Но, если сумма будет слишком большой, вполне возможно, что сервис решит: с такими «Друзьями» и врагов не нужно.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - afisha.tut.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...