]
Facebook LiveJournal Twitter

Американский киноинститут назвал лучшие фильмы 2018 года

10:34 06.12.2018 0

Не знаю, как вам, а мне все еще трудно поверить в то, что 2018-й год подходит к концу. Впрочем, сомнений в этом быть не может: Американский институт киноискусства традиционно подвел итоги года, выбрав лучшие фильмы, которые выходили на протяжении последних 365 дней.

В топ-10 лучших попали: «Черная пантера», «Звезда родилась», «Мэри Поппинс возвращается», «Тихое место», «Если бы Бил-стрит могла заговорить», «Дневник пастыря», «Зеленая книга», «Черный клановец», «Восьмой класс» и «Фаворитка».

Также Институт составил список десяти лучших сериалов, в котором оказались «Американцы», «Убийство Джанни Версаче: американская история преступлений», «Атланта», «Барри», «Лучше звоните Солу», «Метод Комински», «Удивительная миссис Мейзел», «Поза», «Наследники» и «Это мы».

Кроме того, отдельной номинацией отмечен фильм «Рим» - черно-белая лента Альфонсо Куарона о жизни мексиканской семьи.

Каждая из картин будет награждена премией AFI Awards.

Ну и, конечно, список лучших - отличная шпаргалка для тех, кто намерен участвовать в тотализаторах «Оскара»: во-первых, Американский киноинститут выбирает своих лауреатов из проектов, которые развивают визуальное искусство, укрепляют культурное наследие и вдохновляют зрителей и художников, а во-вторых, в прошлые годы выбор киноакадемиков частенько совпадал с выбором их коллег из AFI.

По материалам afi.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...