]
Facebook LiveJournal Twitter

Шон Пенн снимает документальный фильм об убитом журналисте Джамале Хашогги

12:09 06.12.2018 0

Расследование убийства обозревателя Washington Post Джамала Хашогги все еще продолжается, но это не останавливает тех, кто хочет задокументировать произошедшее по горячим сделам. В СМИ появилось сообщение о том, что Шон Пенн в Турции работает над документальным фильмом о саудовском оппозиционном журналисте, критиковавшем наследного принца Саудовской Аравии.

«Аль-Джазира» и другие региональные информационные агентства сообщают, что двухкратный обладатель «Оскара» с небольшой командой снимают возле посольства Саудовской Аравии в Стамбуле, где Хашшоги в последний раз видели живым. На Twitter-странице англоязычной версии международного информагентства «Андолу», базирующегося в Анкаре, появилось фото с подписью «Шон Пенн в Стамбуле снимает документальный фильм о Хашогги».

Сообщается, что актер также снимал резиденцию саудовского консула, который покинул Турцию вскоре после пропажи журналиста. Представители Шона Пенна и сам актер пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомню, Джамал Хашшоги был убит в посольстве Саудовской Аварии в Турции 2 октября, куда приехал за разрешением на брак. В ЦРУ считают, что приказ об убийстве поступил непосредственно от наследного принца Муххамеда ибн Салмана.

По материалам deadline.com

Фото - dailysabah.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...