]
Facebook LiveJournal Twitter

СБУ разоблачила интернет-провокаторов, публикующих фейки о военном положении

11:27 06.12.2018 1

Спецслужбы сообщают, что РФ организовала сеть интернет-провокаторов в Украине, которые распространяют ложную информацию о военном положении. По заданию агрессора они публиковали в соцсетях фейковые сообщения для распространения паники среди населения Украины после введения военного положения.

В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что житель города Каменское Днепропетровской области распространял в соцсетях информацию с публичными призывами к изменению границ Украины.

Во время обыска у мужчины правоохранители обнаружили электронную переписку с гражданами РФ и жителями оккупированного Крыма, которые якобы ставили перед ним задачи по распространению провокационных материалов о «правомерности» действий ВМС ВСУ в Керченском проливе и осуждению действий украинских моряков.

При этом в СБУ не сообщили, предъявлено ли подозрение жителю Каменского и задержан ли он.

В спецслужбе утверждают, что после введения военного положения россияне создали сеть интернет-провокаторов в Украине, которые начали распространять ложную информацию об «использовании для военных нужд» автомобилей с иностранной регистрацией, фейковые фотографии пустых прилавков продуктовых магазинов, больших очередей на автозаправочных станциях и т.д.

Открыто уголовное дело по ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК.

 

 

Фото - news.yandex.ua

По материалам news.liga.net


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...