]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon Prime Video Channels заработала за 2018 год больше миллиарда

17:19 10.12.2018 0

Потоковый сервис Amazon и так нельзя назвать тщедушным, а тут еще оказалось, что подразделение его Prime Video Channels заработало за 2018 год целых $1,7 млрд. Принимая во внимание доходы прошлого года в размере $700 млн, аналитики утверждают, что к 2020 году доход Prime Video Channels вырастет до $3,6 млрд.

В настоящее время сервис предоставляет в США выбор из 156 каналов. К ним относятся CBS All Access, WarnerMedia HBO, каналы для детей, о кино, спорте и многие другие. Все фильмы и телепередачи, включенные в подписку, доступны для просмотра по запросу, а многие вещатели предоставляют прямые трансляции.

Огромное преимущество, которое Amazon предлагает партнерам, - это сеть клиентов: в настоящее время у нее около 75 млн подписчиков на Prime Video по всему миру (в том числе около 40 млн в США), и, по оценкам аналитиков компании BMO Capital Markets, она приблизится к 100 млн к 2020 году. По оценкам тех же аналитиков, через два года Amazon выплатит партнерам $2,5 млрд.

Кроме того, Amazon объединила доступ к потоковому сервису к доступу к платной подписке на каналы для нескольких устройств, а также, являясь буфером между клиентом и каналом, помогает сохранить приватные данные пользователей.

Конечно, для Amazon, которая на продаже товаров в интернете получает ежегодно свыше $230 млрд, доходы Prime Video Channels – семечки. Но и у этого сервиса большой потенциал, если учесть, что компания может использовать его для рекламы своих же услуг.

По материалам variety.com

Фото - dtf.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...