]
Facebook LiveJournal Twitter

В следующем году объем рынка цифровой рекламы в Украине превысит 400 млн грн

13:06 14.12.2018 0

Проанализировав текущую ситуацию на рынке наружной и внутренней цифровой рекламы в нашей стране, «Альянс цифровой рекламы Украины» сделал оптимистичные выводы: в 2018-м, после пяти лет сокращения количества цифровых носителей в стране и Киеве, рынок Digital OOH стабилизировался и начал расти.

По мнению участников Альянса, в 2019 году Украину ждет бурный рост цифровой рекламы, резкое увеличение количества цифрового инвентаря, рост количества специальных Programmatic-платформ, повсеместное использование различных данных для таргетинга (мобильный трафик, геолокация и др.), а также появление первых проектов по модели CPV, когда рекламодатель платит только за эффективные просмотры.

Также в Альянсе прогнозируют, что все крупные операторы наружной рекламы, такие как Bigboard, Prime, Octagon, Perekhid вслед за РТМ-Украина займутся созданием своих digital-направлений.

Объем продаж Digital OOH в Украине за 2018 год вырос до 211 млн грн. В 2019-м эксперты прогнозируют рынку еще большие показатели – более 410 млн грн. Это обусловлено не только количественным ростом емкости рынка, но и повышением средней занятости и постепенной стандартизацией ценообразования среди цифровых форматов.

По материлам sostav.ua

Фото - sostav.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...