]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube предупреждает влогеров о чистке платформы от спамеров

16:47 14.12.2018 0

Крупнейшая видеоплатформа начала очередную «уборку»: в течение двух суток, 13 и 14 декабря, с YouTube будут удалены аккаунты, распространяющие спам.

Предупреждение о грядущей чистке видеогигант разместил в своем Twitter. «Внимание, авторы! С 13 по 14 декабря вы можете заметить, что количество ваших подписчиков снизилось. Если среди ваших фанов были спамеры, вам придет уведомление. Эти меры помогут увидеть, сколь у вас настоящих подписчиков», - говорится в сообщении.

Чистку компания затеяла после того, как глава Google Сундар Пичаи был вызван в Конгресс для дачи показаний из-за неспособности YouTube справиться с наплывом фейковых новостей и другого нежелательного контента.

Это уже не первый раз, когда платформа удаляет подписчиков: с июля по сентябрь за нарушение правил сообщества было удалено более 1,6 млн каналов. 79,6% из них оказались спамерами или мошенниками, 12,6% были удалены за обнаженку или контент для взрослых, еще 4,5% были отмечены как небезопасные для детей. Еще 7,85 млн видео были отключены на индивидуальные нарушения. Также за квартал YouTube удалила 224 млн комментариев, в которых распространялся спам.

В общем, если на вашем канале стало меньше подписчиков – не тревожьтесь. YouTube просто заботиться о чистоте платформы.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - forbesafrica.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...