]
Facebook LiveJournal Twitter

«1+1» и «Украина» покажут спецвыпуски новостей с Объединительного собора украинской православной церкви

09:05 15.12.2018 0

Сегодня в Софии Киевской состоится историческое событие - Объединительный собор, на котором руководители украинских православных церквей примут решение об объединении, примут устав нового церковного объединения и выберут Предстоятеля поместной Украинской православной церкви, который уже в январе в Константинополе получит из рук Вселенского Патриарха Варфоломея долгожданный Томос об автокефалии.

Естественно, в такой день украинские телеканалы не могут остаться в стороне - например, Плюсы и «Украина» готовят спецвыпуски своих новостных программ ТСН и «Сегодня» с прямыми включениями из Софии.

Спецвыпуск «Сегодня» на «Украине» стартует в 11:00. Вести его из студии будет Виталий Школьный, на прямую связь с которым из Софии Киевской выйдут журналисты Ирина Любич и Егор Логинов.

Спецвыпуск ТСН на «1+1» выйдет в 13:00. В студии ТСН будет работать Наталья Мосейчук, на прямой связи с ней из Софии – корреспондент Нелли Ковальская, а с Софийской площади, где верующие будут ожидать решения Собора, – Антон Страшко.

ТСН расскажет не только о ходе событий, но и о пути Украины к единой поместной церкви, настроениях среди верующих и о том, как украинский Томос может изменить расклад сил в мировом православии.

Надеюсь, зрители оценят труды вещателей по достоинству.

UPD

На общественных телеканалах «UA: Перший», «UA:Крим» и «UA: Культура» (частично) пройдет марафон, посвященный Объединительному собору. Он начнется в 09:30 прямой трансляцией молитвы на Софийской площади, а завершится в 21:25 спецвыпуском программы «Тема дня», в котором итоги мероприятия подведут гости студии и ведущая Кристина Стебельская. В течение дня на каналах «UA: Перший» и «UA:Крим» будут выходить спецвыпуски новостей и прямые включения.

По материалам пресс-служб каналов «Украина» и «1+1»

Фото - depo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...