]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook случайно слила в сеть личные фотографии 7 млн пользователей

14:40 17.12.2018 0

Пока другие компании подводят итоги года и делятся успехами, Facebook, наученная горьким опытом, пришла к пользователям с повинной. На этот раз соцсеть не уберегла фотографии почти 7 млн сових юзеров.

В период с 13 по 25 сентября к неопубликованным снимкам, сториз и фото с ограниченным доступом потенциально могли получить доступ мобильные приложения. Таким образом, фото могли увидеть не только те, для которых они предназначались. И хотя ошибка уже устранена, а приложениям, которые получили доступ к фото, направлены просьбы их удалить, соцсеть все еще точно не знает, видел ли кто-то вообще эти снимки.

Компания отказалась сообщить, сколько потенциально пострадавших находится в Европе, где в мае вступили в силу более строгие законы о конфиденциальности, которые теперь потенциально приведут к очень высоким штрафам (4% годовой прибыли компании). Facebook сообщила, что уведомила ирландскую комиссию по защите данных о нарушении.

Вот так тяжелым путем проб и ошибок крупнейшая соцсеть в мире пришла к пониманию того, что все тайное становится явням. Иногда с очень плохими последствиями.  

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - ixbt.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...