]
Facebook LiveJournal Twitter

Топ-менеджер, обвинявший Скорсезе и Ди Каприо в клевете, проиграл суд

15:34 17.12.2018 0

Суд бывшего генерального адвоката компании Stratton Oakmont Эндрю Грина с производителями популярного фильма «Волк с Уолл-Стрит» – компаниями Paramount Pictures, Sikelia Productions Мартина Скорсезе и Appian Way Productions Леонардо Ди Каприо – закончился проигрышем истца. Заключительное заседание по делу о «клевете в художественных произведениях» состоялось в минувший четверг: как сообщает The Hollywood Reporter, судья не установила наличия в фильме злого умысла.

Судебное разбирательство по делу Грина длилось более четырех лет - с тех пор, как фильм Скорсезе о взлете и падении основателя Stratton Oakmont Джордана Белфорта, осужденного за мошенничество с ценными бумагами, вышел на экраны. Поскольку картина основана на реальных событиях, Грин, сопоставив себя с персонажем Никки Коскоффом, которого сыграл Пи Джей Бирн, выступил категорически против сцен, показывавших героя на холостяцкой вечеринке в окружении проституток с нелегальными наркотиками на серебряных подносах.

В 2015 году судья отклонила иск Грина о неприкосновенности частной жизни, но позволила делу продвигаться, увидев основания для иска о диффамации: для любого такого иска, выдвинутого публичным лицом, необходимо наличие злого умысла и любых ложных заявлений, касающихся истца, в данном случае – Грина.

В конечном итоге судья Окружного суда США Джоанна Сиберт констатировала, что обвинения истца попросту не могут быть доказаны, поскольку фильм – художественный, а Коскофф – собирательный персонаж, имя и история которого отличаются от имени и фактов биографии истца, и ни один реально существующий человек не мог быть опорочен этим персонажем.

Что ж, поздравляю Скорсезе и Ко - одной проблемой меньше. Главное теперь, чтобы и расследование ФБР о сомнительных источниках инвестирования картины закончилось положительно.

Фото - wi-fi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...