]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-директор CBS Лесли Мунвс, уволившийся из-за домогательств, не получит компенсацию

14:21 18.12.2018 0

Покидая свой пост в начале сентября, Мунвс явно не предполагал, что может остаться без «золотого парашюта» в $120 млн. Но вчера вечером совет директоров компании принял решение не выплачивать бывшему директору канала компенсацию.

От неподобающего поведения Мунвса пострадало более десятка женщин, а в ходе внутреннего расследования выяснилось, что бывший руководитель активно скрывал улики и вводил следствие в заблуждение. Также в компании заявили, что ее расследование по Мунвсу, CBS News и «культурным проблемам в CBS» не выявило широкомасштабной проблемы, связанной с харассментом. При этом представитель отметил, что следователи раскрыли случаи «ненадлежащего и непрофессионального поведения». Учитывая масштабы бизнеса CBS, следователи пришли к выводу, что компания не выделяла необходимых ресурсов своему отделу кадров, которые он мог направить на обучение и развитие.

В заявлении говорится, что «в компании не отдавали приоритет работе по предотвращению случаев сексуального насилия и преследований». Компания заявила, что уже начала предпринимать «решительные шаги» для улучшения условий труда.

«Помимо всего прочего, назначен новый руководитель, который активно занимается поиском путей улучшения и переосмысления функции управления персоналом. Также компания привлекла внешних консультантов для разработки других инициатив по продвижению на рабочем месте культуры достоинства, прозрачности, инклюзии и уважения», говорится в заявлении.

В общем, все удовлетворены, насколько это возможно в данных обстоятельствах: сотрудники больше не будут подвергаться харассменту, жертвы насилия получили свою сатисфакцию и, возможно, компенсацию, совет директоров сохранил 120 млн, а Национальная организация по правам женщин в очередной раз убедилась, что их борьба не напрасна. Все довольны. Кроме Лесли, конечно.

По материалам cnbc.com

Фото - variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...