]
Facebook LiveJournal Twitter

Endemol и Lantern урегулировали спор в отношении сериала «Острые козырьки»

12:40 18.12.2018 0

Активы компании Харви Вайнштейна ушли с молотка еще в июле этого года, а споры о том, кому принадлежат права на тот или иной контент, продолжаются по сей день.

Сериал «Острые козырьки» о британских гангстерах 20-х годов тоже стал предметом разбирательства. Компания Endemol утверждала, что сексуальный скандал вокруг Харви Вайнштейна плохо сказался на заключенном контракте, и оспорила права на сериал. Lantern же, выкупившая The Weinstein Co за $289 млн, говорит, что дела Вайнштейна не особо повлияли на условия контракта.

В центре конфликта завис и Netflix, занятый в производстве сериала: сервис не знал, кому перечислять $1,6 млн лицензионных сборов, поэтому положил их на депозит до момента, пока компании разберутся, кому принадлежит сериал.

И вот, наконец, решилось: Endemol получает от Lantern Entertainment $1,52 млн в качестве отступных, а также $693 тыс. за четвертый сезон и депозит Netflix. В обмен права на сериал остаются у Lantern, а Endemol отзывает свой иск о нарушении условий контракта.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - netflix.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...