]
Facebook LiveJournal Twitter

В Netflix уверяют, что не читали личную переписку пользователей Facebook. Хоть и могли

11:03 20.12.2018 0

В связи с новым расследованием New York Times, которое выявило факты предоставления Facebook расширенного доступа к данным пользователей крупным компаниям, оправдываться приходится всем.

Высказаться первым решил потоковый сервис Netflix. Как утверждает компания, она имела техническую возможность для просмотра и даже удаления сообщений, но никогда ею не пользовалась. Также сервис сообщил, что прекратил сотрудничество с соцсетью в вопросе интеграции.

В 2014 году Netflix представила пользователям функцию, которая позволяет рекомендовать телешоу и фильмы своим друзьям через Messenger или непосредственно на сайте Netflix. Согласно данным сервиса, у него была информация о списках друзей, которые решили использовать эту функцию, но в личных сообщениях никто не рылся.

«Мы никогда не имели доступа к личным сообщениям пользователей Facebook, никогда не просили о такой возможности. Более года мы пробовали различные варианты публичного продвижения нашего сервиса. Но социальная интеграция Facebook никогда не пользовалась особой популярностью, поэтому мы прекратили сотрудничество еще в 2015 году», - объяснил представитель Netflix.

Facebook также утверждает, что компании, у которых был премиальный доступ, не смогли бы видеть личную информацию и переписку пользователей без их разрешения. Учитывая все скандалы вокруг соцсети, случившиеся за последний год, в это верится с трудом.

По материалам variety.com

Фото - zdnet.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...