]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал иновещания UATV запускает проект об украинской медицине

14:48 20.12.2018 0

В то время, как украинские медики прошлого века известны далеко за пределами своей родины, об их современных коллегах мало кто знает даже дома. Украинский канал иновещания UATV решил это исправить, и уже 26 декабря в его эфире появится проект Doctors. Программа будет знакомить зрителей с последними инновациями и исследованиями в сфере медицины и науки Украины.

Каждая серия проекта, который будет выходить формате документальных научно-популярных фильмов, - это, как говорит пресс-служба канала, отдельное путешествие в будничную профессиональную жизнь врачей и полное погружение в сферу их деятельности.

«Мы - молодая страна, финансирование медицины пока еще недостаточное, но у нас огромное количество талантливых профессионалов, которые развиваются, ищут возможности, а иногда даже опережают многих иностранных коллег благодаря нестандартному мышлению и смелым решениям. Например, есть много изобретений, которые по стоимости дешевле иностранных аналогов, а в качестве не уступают. Целью проекта Doctors является предоставление бесспорных доказательств того, что специалисты Украины шагают в ногу с современными научными и медицинскими тенденциями», - говорит автор программы Мария Бруни.

В каждом эпизоде герои Doctors будут делиться рассказами о своем профессиональном положении, историями уникальных открытий и личными мыслями о профессии.

«Лично для меня медицина и наука - это первейший индикатор мощи любого государства, это лакмусовая бумажка, по которой видно, что ждет нас как нацию. И большое количество талантливых личностей нового европейского образца, которые работают в этой сфере, вдохновляют меня, дают веру в то, что это начало чего-то великого», - констатирует Бруни.

Премьера, повторюсь, состоится 26 декабря, а героем дебютного выпуска станет хирург-трансплантолог печени Олег Котенко и его команда. Проект будет выходить на украинском, русском и английском языках.

По материалам uatv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...