]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинское приложение для поиска фильмов Movie Expert превратилось в Fander

16:06 20.12.2018 0

Чуть меньше года назад украинская компания Mauris презентовала мобильное приложение для любителей кино Movie Expert. Главная его фишка, помимо огромной подборки информации о фильмах, механика управления, схожая с Tinder. Когда пользователь видит карточку с информацией о фильме, у него есть три варианта: свайп вправо, если он уже видел фильм, влево – кино не заинтересовало, и вверх, чтобы отправить в фильм в список «Хочу посмотреть».

За время работы команда развивала сервис, вносила в него изменения. Рабочее название Movie Expert заменили на Fander, добавились новые функции и украинская локализация, а также полностью сменился интерфейс.

Movie Expert, Mauris, Fander

«Мы поставили себе задачу сделать дизайн приложения более универсальным. Многим нравился старый вид, но ощутимой части пользователей был не по душе яркий фиолетовый цвет. Поэтому мы максимально упростили дизайн приложения и сделали его более удобным и понятным для пользователей. С другой стороны, ключевым элементом Fander является контент, его подача и работа с ним, поэтому мы стремились, чтобы интерфейс подчеркивал контент, а сам был незаметен», - рассказывает СЕО проекта Владимир Бондаренко.

Помимо свежего внешнего вида, у приложения теперь есть функция рекомендации общих фильмов с друзьями, что упрощает планирование совместного просмотра кино. Fander подскажет, какой фильм подойдет вам и вашему другу.

По словам компании, приложение нацелено, в первую очередь, на Украину, поэтому в обновленной версии есть не только местная локализация, но и контент отныне тоже на украинском - 85% всей базы фильмов и сериалов уже переведены. Также разработчикики нацелены на европейские и восточные рынки, для которых готовят отдельные обновления.

Приложение Fander уже доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

Я заинтригована: пожалуй, скачаю обновленное приложение и протестирую лично.

По материалам ain.ua

Фото - itunes.apple.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...