]
Facebook LiveJournal Twitter

Провайдер из Киевской области пройдет проверку из-за трансляции запрещенного российского канала

14:00 22.12.2018 1

Около двух лет Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания регулярно наказывает отечественных провайдеров за трансляцию запрещенных российских телеканалов, но это, похоже, ничему не учит их коллег. В четверг на заседании регулятора нарисовался очередной такой нарушитель.

Как показал проведенный 11 декабря мониторинг, компания «Максимум-Нет», предоставляющая упрограммную услугу в Вишневом, не ретранслирует 6 украинских телеканалов из УПУ («Первый киевский», «ПравдаТУТ Киев» и вещатели Общественного), зато показывает 8 иностранных каналов, не внесенных Нацсоветом в список адаптированных: Zee TV, Da Vinci Kids, «TV 1000 Русское кино», MostVideo TV, «Наш канал», «Наш Kids», «Megogo Live» и Gulli Girl (последний, впрочем, есть в списке, но под старым названием). Кроме того, провайдер ретранслировал российский телеканал «Наука 2.0», запрещенный Нацсоветом еще в 2016-м. 

Также мониторинг установил, что «Максимум-Нет» не использует технологию распространения ІРТV, указанную в лицензии.

Регулятор назначил лицензиату внеплановую проверку, и если нарушения подтвердятся, ему грозят санкции в виде предупреждения и штрафа в размере 25% от суммы лицензионного сбора.

Фото - uglc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...