]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинотеатры IMAX заработали миллиард долларов во всем мире

17:26 26.12.2018 0

Девять лет назад, когда вышел фильм «Аватар», казалось, что технологию IMAX никогда и ничто не сможет заменить. Но продолжение о народе на’ви все никак не выходило, интерес к технологии снижался, да так, что исполнительный вице-президент IMAX Entertainment Грег Фостер еще в 2017-м строил мрачные прогнозы.

Тем не менее, 2018 год стал самым прибыльным в истории кинотеатров - благодаря фильмам «Черная пантера», «Мстители: Война бесконечности» и «Мир Юрского периода: Падшее королевство». В заработанный миллиард входят как выручка из кинотеатров Америки, так и $100 млн от местных фильмов из Кореи, Китая, Японии, Индии и России.

Генеральный директор IMAX Ричард Л. Гельфонд заявил, что такой кассовый сбор IMAX указывает на то, что блокбастеров премиального сегмента в этом году было выпущено больше, чем когда-либо прежде.

Цены на билеты с каждым годом неуклонно растут, но кинозрители, похоже, готовы платить больше за впечатления, пережитые в IMAX. Помогает кассовым сборам и то, что кинематографисты в большинсве своем приняли формат, снимая свои фильмы частично или полностью с помощью камер IMAX, а также прилагая дополнительные усилия в плане звукового оформления своего проекта, чтобы гарантировать, что в улучшенной аудиосистеме IMAX, все звучит великолепно.

И если режиссеры драматических фильмов переживают о том, что потоковые сервисы уничтожают большое кино, то мультиплексы с экранами IMAX, ориентированные на блокбастеры и экшн, вполне могут жить спокойно, будучи уверенными в том, что предлагают киносеанс, который при всем желании невозможно воспроизвести в домашних условиях.

По материалам screenrant.com

Фото - salambaku.travel

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...