]
Facebook LiveJournal Twitter

Редсовет Общественного нашел нарушения устава в сюжете программы «Схемы»

14:45 27.12.2018 0

После выхода сюжета проекта «Схемы» под названием «Порошенко та Медведчук: Спільники?» член наблюдательного совета НОТУ Алексей Панич написал обращение к Редакционному совету с просьбой проверить сюжет на предмет соответствия Редакционному уставу НОТУ.

После проверки члены набсовета пришли к выводу, что сюжет нарушил устав в пункте о сбалансированности, поскольку подборка экспертов в сюжете была представлена неравнозначно.  

«Владислав Грузинский предложил разработать рекомендации для менеджмента ПАО «НОТУ» по вопросам взаимодействия с внешними производителями программ, добавив в соглашения с внешними производителями пункт про обязательное соблюдение Редакционного устава ПАО «НОТУ». Большинством голосов приняли решение предоставить указанные рекомендации менеджменту ПАО «НОТУ» в 14-дневный срок», - говорится в ответе Редсовета на обращение Панича.

Все это неспроста. Не зря редактор проекта «Схемы» Наталья Седлецкая опасалась, что на заседании Набсовета будет принято решение о прекращении сотрудничества с внешними производителя контента, что можен привести к исключению проекта журналистских расследований из эфира Общественного.

По материалам stv.detector.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...