]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram извинился за горизонтальную ленту и откатил все назад

10:38 28.12.2018 0

Instagram, как и все современные приложения, постоянно тестирует новые обновления. Но в этот раз что-то пошло не так, и в группу тестировщиков попало намного большее количество людей, чем рассчитывали в компании.

Тихого теста горизонтальной ленты не получилось – получилось цунами негативных отзывов. Пользователи по всему миру возмутились и потребовали вернуть, как было. «Я не хочу слайдить или стучать пальцем по экрану. Хочу скролить свою ленту вниз, как раньше», - пишут пользователи.

Журналист Алекс Хит в своем Twitter-аккаунте разместил видео обновленной ленты, расценив обновление как попытку Instagram сократить «бессознательное вертикальное пролистывание».

В комментариях Адам Моссери, возглавляющий подразделение после ухода Кевина Систрома и Майка Кригера, извинился перед пользователями, которые попали в тестирование без согласия. «Извините. Это должен быть небольшой тест, видимо, он получился шире, чем мы хотели. Уже все откатили. Если лента все еще горизонтальная – перезапустите приложение», - написал он.

Обратят ли разработчики внимание на критику пользователей – неизвестно. Помнится, при обновлении в 2016-м, когда сервис преврати хронологическую ленту в алгоритмическую, юзеры собрали 343 тыс. подписей под петицией, выступив против такого отображения новостей. Тогда Instagram не вняла просьбам пользователей. Учитывая, что ежемесячно приложением пользуются миллиард человек, 300 с небольшим тысяч могут и потерпеть.

По материалам variety.com

Фото - passion.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...