]
Facebook LiveJournal Twitter

В следующем году Укртелеком отключит в Днепре проводное радиовещание

14:04 29.12.2018 0

С каждым годом абонентов проводного радиовещания в Украине становится все меньше. С 2016 по 2018 год их количество сократилось вдвое – с 900 тыс. до 450 тыс.

По данным Укртелекома, на конец сентября 2018 года в Днепре осталось около 3 тыс. абонентов, то есть всего 0,3% от общего количества горожан, поэтому компания приняла решение прекратить предоставление услуги в городе с апреля 2019 года. Немаловажным фактором является и финансовый аспект: ежегодные убытки Днепра от обслуживания устаревших коммуникаций достигают 500 тыс. грн.

«Учитывая ряд обстоятельств: массовый отток абонентов, убыточность и невозможность модернизации, принято решение о прекращении предоставления услуги в Днепре. Обращаем внимание, что в Днепропетровской области предоставление услуги проводного радио не прекращается», - говорится в сообщении компании.

В начале декабря Укртелеком объявил о намерении отказаться от предоставления услуг проводного радио в районах и городах, где она не пользуется спросом. От устаревшей технологии уже отключены Одесса и вся Винницкая область.

По матераилам tech.liga.net

Фото - videoblocks.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...