]
Facebook LiveJournal Twitter

Сайт Владимира Зеленского взломали спустя несколько минут после запуска

11:38 02.01.2019 3

Как вы уже знаете, в новогоднюю ночь зрителей Плюсов с праздником поздравил не Президент Украины, а Владимир Зеленский. В своем выступлении он заявил, что намеревается как раз в ближайшем будущем занять этот пост.

Кстати, всем возмущавшимся: Плюсы имели полное право показать обращение кого-либо, вместо президента. Так утверждает Александр Ткаченко, а Виктория Сюмар его слова подтверждает.

Владимир Зеленский, Плюсы

Владимир Зеленский, Плюсы

Спустя несколько часов Зеленский также объявил, что запустился его сайт, и именно там можно узнать, как попасть в его команду.

Правда, сайт этот достаточно быстро взломали. Как рассказал ТСН.uа руководитель диджитал-направления команды Зеленского Михаил Федоров, через минуту после запуска ресурса на заполнение формы регистрации навалилось огромное количество запросов и достигло 5 миллионов – из-за этого серверы перестали принимать запросы и сайт «лег».

По словам специалиста, атака была спланированной и дорого стоила своим заказчикам, поскольку команда сделала много для защиты ресурса, в частности серверы, на которых сайт размещен, расположены в США.

На данный момент работа сайта уже восстановлена.

Что я вам могу сказать. Если этот взлом - не один из пиар-ходов команды Зеленского, то злоумышленники таким поступком все равно сделали ему услугу, дав лишний повод говорить о его персоне.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...