]
Facebook LiveJournal Twitter

Провайдер «Ланет» прекратил трансляцию «NewsOne» и «Максі TV» («НАШ»)

14:21 02.01.2019 0

В канун нового года сеть «Ланет» объявила, что с 1 января ее подписчики больше не увидят эфир каналов NewsOne и «Макси ТВ», он же новорожденный «НАШ».

Причиной провайдер указал окончание срока договоров, а также случаи нарушения законодательства со стороны каналов, которые Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания неоднократно фиксировал в течение 2018 года.

Генеральный продюсер NewsOne Василий Голованов на своей странице в Facebook призвал пользователей кабельной сети требовать возврата каналов.

Канал «НАШ» назвал поступок «Ланета» некорректным, расценив его как «прямое давление на свободу слова в Украине». В заявлении канала говорится, что договор на трансляцию истекает только через год, а нарушение, на которые ссылается провайдер, было единственным, и сейчас оспаривается в суде, поэтому вещатель связывает решение об отключении с началом предвыборной кампании.

В комментариях к посту «Ланет» об отключении мнения пользователей разделились: одни поддерживают решение провайдера, другие говорят, что сменят оператора.

«Ланет» отключил каналы в цифровой и аналоговой сетях, а также в сервисе онлайн-телевидения Ланет.TV.

По материалам tech.liga.net, пресс-службы телеканала "НАШ"

Фото - videoblocks.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...