]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Винник будет исполнять детские мечты

15:01 04.01.2019 1

С прошлого года я не сообщала вам о новых спецпроектах программы «Вікна-новини» на СТБ, и сейчас пришло время это исправить. Корреспонденты Ирина Стороженко и Артем Сорокин решили, что все маленькие украинцы заслуживают того, чтобы их мечты сбывались, а потому уже 7 января в рамках «Вікна-новини» стартует их новый спецпроект «Можливо все». Цель цикла сюжетов, которые будут выходить до 11 января, – помочь детям поверить в чудо и осуществить их заветные мечты.

Все началось с того, что накануне новогодних праздников в редакцию программы «Вікна-новини» пришло множество писем от детей из разных уголков Украины. Жизнь многих из них непростая: одним детям приходится бороться с тяжелым недугом, у других нет возможности заниматься любимым делом, а кто-то и вовсе лишен родительской заботы. Однако всех этих деток объединяет одно – мечта. Пять историй юных героев и вошли в спецпроект «Можливо все».

Мы хотим показать детям, что чудо возможно. Просто в него нужно верить. Оно не всегда происходит здесь и сейчас, но оно происходит с теми, кто эту веру не теряет. Несмотря на жизненные обстоятельства, финансовые сложности, состояние здоровья, дети не перестают мечтать, - отметила один из авторов проекта Ирина Стороженко.

Дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. Но когда это не просто подарок на день Святого Николая, а возможность прикоснуться к мечте – это совершенно другие, невероятные чувства, - добавляет Артем Сорокин. - К мечте ребенка, которому судьба очень редко на жизненном пути рисует такие слова, как «радость», «счастье», «чудо». Так уж сложилась жизнь маленьких героев нашего спецпроекта, что они просто разучились верить в праздник. «Много боли. Много усилий, чтобы ее преодолеть. О празднике забываешь. Ну, или просто не успеваешь о нем подумать», – это слова из интервью девочки 13 лет, Ани, одной из героев сериала. Мурашки по коже, когда слышишь такие взрослые и тяжелые слова. Это самый добрый спецпроект, к которому я был когда-либо причастен. Он о добре. О чуде. О том, что нужно верить. О том, что когда тебе кажется, что весь мир против, ты можешь стать счастливым. Спецпроект дарит счастье деткам, которым это самое счастье нужно для того, чтобы продолжать верить.

Героями цикла сюжетов стали 16-летняя Катя Гавришова из Ладана Черниговской области, 14-летняя Кристина Сбитнева из поселка Водяное Харьковской области, 15-летняя Аня Филлипова из Донецкой области, 7-летний Назар Калиниченко из Ладана Черниговской области и 13-летняя Аня Ласкава из села Млиев Черкасской области. У каждого ребенка имеется заветная мечта, и авторы спецпроекта, заручившись поддержкой звезд, решили их исполнить. В качестве помощников Стороженко и Сорокина выступили Олег Винник, Дарья Трегубова, Соня Плакидюк и группа KAZKA.

Напоминаю, что увидеть все своими глазами, а заодно и поверить, что мечты действительно сбываются, можно будет с 7 по 11 января в выпусках «Вікна-новини» в 17:30 и 22:00.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...