]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал иновещания открыл корпункт в Турции

16:31 04.01.2019 0

Едва успел канал UATV похвастаться своим первым корпунктом в Варшаве, как подоспел еще один. На сей раз – в Анкаре, и официально он начал работу еще 2 января.

С этого дня корреспондент «Укринформа» Ольга Будник и оператор Эдие Катаман готовят для зрителей новости о самых важных и интересных событиях из жизни украинцев в Турции и о происходящем в стране.

– 100 лет назад Турция была одной из первых стран, с которой мы наладили дипломатические отношения, – говорит Эдие. – У нас богатая совместная история, здесь многочисленная крымскотатарская и украинская диаспора. Мы, представители украинских СМИ, служим «мостиком» для местной диаспоры и населения Украины. Наши соотечественники находятся в чужой стране, но даже здесь чтут и хранят свои традиции, стараются прививать их своим детям. Мы, журналисты, обязаны говорить об этом, оказывать свою информационную поддержку. Также есть немало примеров, когда турецкие лидеры содействовали решению проблем Украины, например, освобождению крымскотатарских лидеров Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Такие инициативы важно медийно поддерживать.

Чувствую, Польша и Турция – это только начало. Жду новостей об открытии новых корпунктов.

По материалам пресс-службы UATV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...