]
Facebook LiveJournal Twitter

Помещение кинотеатра «Киев» сдают в аренду

13:53 14.01.2019 0

Эпопея с кинотеатром «Киев» продолжается. На сей раз вести пришли со стороны КГГА, которая сегодня объявила конкурс на аренду помещения, в котором, собственно, «Киев» сейчас и находится.

Рассказал об этом замглавы администрации Владимир Слончак во время соответствующего брифинга. Там же он поведал некоторые подробности конкурса. Тот, во-первых, он будет длиться в течение ближайших 1,5 месяца, а во-вторых, по его итогам целевое назначение здания останется неизменным - в нем непременно должен располагаться кинотеатр.

«Городской властью принято решение провести прозрачный конкурс о передаче здания кинотеатра в арендное пользование для осуществления кинопоказов и проведения культурных мероприятий», - объяснил Слончак.

Как и бывает на подобных конкурсах, победит в нем тот, кто предложит больше денег. Предварительно стоимость аренды оценили в 700 тыс. грн в месяц. Любопытно, что предыдущий арендатор - «Культурный центр «Кинотеатр «Киев» - платил  47 тыс. грн за аренду 7131 кв м, но при этом 886 кв м сдавал в субаренду по четырем договорам, за что получал больше 200 тыс. грн. Посмотрим, как будет теперь.

По материалам kyivcity.gov.ua

Фото - vgolos.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...