]
Facebook LiveJournal Twitter

На Юрия Дудя подали в суд из-за интервью с ведущей «Орла и Решки»

17:58 15.01.2019 2

Время, когда негодующие зрители программ готовили петиции против происходящего, прошло. Теперь они сразу грозятся подать в суд.

На сей раз угрозы прилетели российскому журналисту Юрию Дудю. А все из-за самого популярного интервью на его Youtube-канале, которое он брал у ведущей «Орла и Решки», популярного блогера Насти Ивлеевой.

Иск поступил в Мещанский суд Москвы в конце декабря. Истцом выступил Бестаев А. А., который потребовал взыскать с каждого из блогеров по 50 миллионов рублей. Представители суда отметили, что Бестаев хочет получить опровержение сведений из интервью Ивлеевой Дудю. Недовольство мужчины вызвали слова телеведущей с 58-й минуты записи.

Как следует из видео, после 58-й минуты Дудь интересуется, слышала ли Ивлеева о марше матерей, а также задает ей традиционный вопрос рубрики «Блиц»: «Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?». Если говорить цензурными словами, то ответ звучал примерно как «ты не устал?».

В сентябре Артур Бестаев возмутился этим ответом Ивлеевой на своей странице во «ВКонтакте». А потому полагают, что истец именно он.

«Считаю невозможным такое высказывание в адрес Президента Путина от кого бы то ни было, учитывая его труд, заслуги и результаты работы на благо России и Мира на Земле. Требую от Ю.Дудь удалить данное видео где бы он его не распространил и никогда не распространять впредь», - написал Бестаев.

Но петицию он, кстати, тоже создал. С призывом удалить видео.

По материалам lenta.ru

Фото - vc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...