]
Facebook LiveJournal Twitter

Авторы фильма «Забуті» объявили о начале производства

17:01 15.01.2019 0

20 января в Киеве начнутся съемки нового фильма режиссера Дарьи Онищенко «Забуті». Картина является украино-швейцарской копродукцией и создается при поддержке Министерства культуры Украины и Минкульта Швейцарии.

Лента рассказывает историю молодой учительницы украинского языка Нины, которая по семейным обстоятельствам вынуждена остаться во временно оккупированном Луганске. Она очень ждет окончания войны и на фоне событий на востоке Украины разворачивается страстная история любви Нины и Андрея, который борется с несправедливостью в родном Луганске.

Сценарист и режиссер картины Дарья Онищенко говорит, что «никто не имеет права забывать о людях, которые не по своей воле остались «по ту стороны». Фильм является интересным примером объединения авторского кино и современного концептуального искусства, поскольку в картине снялась украинская художница и скульптор Мария Куликовская. В ленте художница проводит арт-перформанс – уничтожает собственные скульптуры, повторяя тем самым реальные события 2014 года, произошедшие в Донецке. Также в фильме снялись молодые украинские актеры Марина Кошкина, Даниил Каменский и Василий Кухарский.

Производством фильма занимается кинокомпания «Директорія Кіно» в содружестве со швейцарской кинокомпанией «Леман Систерз», продюсеры ленты Игорь Савиченко, Дмитрий Кожема и Клаудия Леман.

Дата выхода фильма пока неизвестно, но продюсеры планируют провести ее на одном из международных фестивалей.

По материалам ukrinform.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...