]
Facebook LiveJournal Twitter

Больше никаких опасных пранков и челленджей. YouTube изменил правила размещения видео из-за фильма Bird Box

16:21 16.01.2019 1

В конце декабря Netflix порадовал своих подписчиков хоррором «Птичий короб», в котором неизвестные монстры вынудили человечество выживать с завязанными глазами. Сервис тогда хвастался, что за первую неделю фильм посмотрели 45 млн человек. Но, думаю, Netflix никак не рассчитывал, что игровой хоррор перерастет в челлендж в реальной жизни, когда тысячи людей по всему миру пробуют выполнять повседневные дела с завязанными глазами.

Когда первые ролики с хештегом #BirdBoxChallenge стали появляться в сети, Netflix сразу призвал народ не делать глупостей и прекратить готовить кушать и переходить улицу с завязанными глазами. Но ситуация настолько вышла из-под контроля, что за дело взялся YouTube.

Видеохостинг пересмотрел правила размещения видео, и теперь опасные пранки и челленджи под запретом.

«Мы всегда придерживались той политики, что забавные видео не должны пересекать черту, за которой они становятся опасными или травмирующими. Наши правила запрещают контент, который призывает других к опасным действиям и может привести к серьезным травмам», – пишет администрация сервиса. Под заперт попадут и розыгрыши, которые могут заставить поверить в то, что человек находится в реальной опасности или привести к эмоциональной травме.

На такой шаг платформа пошла после того, как полиция сообщила о подростке, который выполняя #BirdBoxChallenge, разбил машину.

У пользователей есть месяц, чтобы удалить несоответствующие правилам видео. За нарушение канал может получить страйк.

По материалам ain.ua

Фото - studybreaks.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...