]
Facebook LiveJournal Twitter

«Его перевели в камеру потеплее и теперь, по крайней мере, дают кипяток». Родственники рассказали о визите к Роману Сущенко

14:31 17.01.2019 0

Жена и дочь осужденного в России за шпионаж Романа Сущенко смогли провести с ним три дня. Это первое свидание журналиста с родственниками за 2,5 года.

«В общем свидание прошло неплохо. Отец похудел, видно, что этап дался ему непросто. Чувствует себя более-менее нормально, местные врачи следят за его давлением», - сообщила дочь журналиста Юлия Сущенко.

По ее словам, улучшились и бытовые условия содержания Романа. Этому поспособствовали множественные обращения Посольства Украины в Москве, а также уполномоченной по правам человека Людмилы Денисовой. «Его перевели в камеру потеплее и теперь, по крайней мере, дают кипяток», - сказала Юлия. Но журналиста все еще не выводят к телефону, а также не отдают ему корреспонденцию.

Напомню, в начале ноября корреспондент «Укринформа» Роман Сущенко был этапирован в ИК №11 Кировской области, где он будет отбывать 12-лений срок. Сущенко незаконно арестовали в Москве в 2016 году.

По материалам ukrinform.ua

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...