]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты обнаружили у Владимира Зеленского действующий бизнес в России. Он все отрицает

13:33 18.01.2019 1

В первые дни нового года большинство разговоров среди украинцев сводилось к тому, что Владимир Зеленский объявил о своем намерении баллотироваться в президенты. С тех пор страсти слегка поутихли, но только не в кругу журналистов-расследователей. К примеру, авторы программы «Схемы» решили заняться фактчекингом интервью, которое лидер студии «Квартал 95» дал Дмитрию Гордону. И накопали, что его слова о том, что никакого бизнеса в России он не ведет с 2014 года, не соответствуют действительности.

По их сведениям, на данный момент в РФ насчитывается аж три компании, которые связаны с Зеленским - «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс». Основателем всех трех является кипрская Green Family LTD, конечными бенефициарами которой выступают квартальцы Андрей Яковлев, Сергей и Борис Шефиры, соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич и, собственно, сам Зеленский.

И если у первых двух - «Вайсберг Пикчерс» и «Платинумфильм» - дела идут, по словам журналистов, «не очень», то «Грин Филмс» в период с 2014 по 2017 годы заработала в России около $13 млн.

Подробнее узнать, откуда взялись такие суммы, можно из самого расследования «Схем»:

Если вы уже его посмотрели, то заметили, что сам Зеленский не стал общаться с авторами расследования. Но после того, как программа вышла в эфир, Владимир молчать не стал и опубликовал свой ответ в Instagram:

Переглянути цей допис в Instagram

Мы работаем и живём в Украине!!!

Допис, поширений Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)18 Січ 2019 р. о 12:10 PST

Что-то мне подсказывает, что это только начало истории, а за ее развитием нам еще предстоит следить. Да и Зеленский, между прочим, документов в ЦИК пока не подал - может, «Схемы» как-то на это повлияют.

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...