]
Facebook LiveJournal Twitter

Байопик об авторе «Властелина колец» огласил дату премьеры

10:10 19.01.2019 0

Так бывает, что историю знают все, а об авторе – практически никто. Благодаря работе режиссера Питера Джексона, картины «Хоббит» и «Властелин колец» видели миллионы людей, но историей автора романов о мире Средиземья интересуются немногие.

Студия Fox Searchlight Pictures объявила, что фильм о Джоне Рональде Толкиене, создателе мира «Властелина колец», наконец получил дату релиза. Премьера назначена на 10 мая текущего года. Задумка снять фильм о романисте появилась у студии еще в 2013 году, но только спустя 4 года съемки наконец начались. Кому-то может показаться, что больше пяти лет на разработку и съемки байопика – это много. Но студия меняла режиссера, тщательно прорабатывала сценарий и подбирала актеров.

Сюжет фильма сосредоточен на юности и молодости Толкиена, его окружении, которое повлияло на мировоззрение и сформировало будущего автора всемирно известных романов. Сыграет Толкиена Николас Хоулт, а роль возлюбленной романиста досталась Лили Коллинз. Снял фильм финский режиссер Дом Карукоски.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - telegraf.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...