]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрий Гнап идет в президенты

09:30 21.01.2019 0

Только летом Дмитрий Гнап объявил о желании попробовать себя в политике, а ему уже столько всего пришлось пережить. Экс-журналиста даже обливали фекалиями, и все ради того, чтобы сейчас он смог полноценно объявить о намерении стать кандидатом в президенты Украины.

Зато теперь это можно сделать безболезненно: партия «Сила людей» взяла и выдвинула Гнапа своим кандидатом, и случилось это на ее 10-м съезде, который состоялся вчера в Киеве.

Отвечая на вопросы членов «Силы людей», Гнап сообщил, что намерен запустить публичную кампанию фандрайзинга, чтобы собрать 2,5 млн грн на взнос для регистрации его кандидатом. По его словам, для проведения президентской кампании нужно будет еще 1,5-2 млн грн.

Экс-журналист также заявил, что готов поддержать единого кандидата от демократического лагеря, однако не верит, что он появится. «Я считаю, что мы должны поддержать единого кандидата от демократического лагеря, если он появится... Я лично готов поддержать такого единого кандидата. Если Андрей Садовой, Анатолий Гриценко, Святослав Вакарчук договорятся между собой, объединятся и выдвинут единого кандидата», - сказал Гнап перед выдвижением его кандидатуры. «Но есть одно но. Я не верю в то, что такой кандидат будет, что наши более опытные политики по демократическому лагерю смогут утолить свои амбиции и объединиться», - отметил он, добавив, что располагает информацией о том, что этого не произойдет.

Теперь дело за малым - зарегистрироваться и начать агитацию. Ну, а там и до галочек в бюллетенях недалеко.

По материалам interfax.com.ua

Фото - Інформатор

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...