]
Facebook LiveJournal Twitter

Роберта Редфорда наградят почетным «Сезаром»

17:02 21.01.2019 0

Сезон кинонаград в разгаре не только за океаном, но и на европейском континенте. Уже 22 февраля в Париже состоится 44-я церемония вручения премии «Сезар», а сегодня ее организаторы сообщили, кому достанется почетная статуэтка «за заслуги».

Счастливчиком в этот раз стал Роберт Редфорд - знаменитый актер, режиссер и продюсер, основатель и президент фестиваля независимого кино «Сандэнс» и легендарная со всех сторон личность.

«Роберт Редфорд – это человек-монумент. Многие из его фильмов – будь он в кадре или за кадром – сегодня стали классикой. Фильмографии, которые имели бы такое огромное влияние на историю кино, можно пересчитать по пальцам», - заявил по этому поводу президент французской Академии искусств и технологий кинематографа Ален Терзян.

В общем, даже странно, что почетного «Сезара» Редфорд получит только сейчас. С другой стороны, премия будет гармонично смотреться на одной полке с «Оскарами», которых у Роберта целых два - за режиссерскую работу в картине «Обыкновенные люди» от 1981-го и за заслуги от 2002-го.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...