]
Facebook LiveJournal Twitter

BuzzFeed и Vox Media расширяют производство теле- и потокового контента

17:55 21.01.2019 0

Интернет-издания возвращаются в семью кабельного телевидения и расширяют свое присутствие в мире потоковых сервисов. В 2019-м компании Vox Media, BuzzFeed и Group Nine Media намерены заключить долгосрочные контракты на сотрудничество, а не на производство одиночных шоу или сериалов.

Основанием для таких решений в Vox Media, например, стало то, что подразделение компании Vox Entertainment, отвечающее за создание и продажу полнометражных шоу, заработало за прошлый год в два раза больше плана. Им удалось добиться успеха, в том числе, благодаря документальному сериалу «Разъяснения» для Netflix и мини-сериалу «Американский стиль» для CNN.

«Такие шоу, как «Американский стиль» показывают, что мы серьезно относимся к телевизионному бизнесу и можем стать выдающимся поставщиком для современных телевизионных сетей. К тому же у нас есть аудитория, которой нет у традиционной производственной компании, поэтому есть лучшее ее понимание и в стратегическом плане мы моем быть более выгодными партнерами», - сказал Чед Мамм, вице-президент Vox Entertainment.

BuzzFeed Studios также в последний год выпускает одно-два шоу в месяць для продажи внешним пользователям, поэтому, по словам главы студии Лорен Долджен, BuzzFeed стали больше уделять внимания проектам, которые можно продать телевизионным сетям и потоковым платформам.

Group Nine Media, которая в 2017-м заключила контракт с Facebook на 24 шоу для Facebook Watch, также нацелилась на продажу большего объема контента каналам и сервисам, которые ценят оригинальные шоу. В прошлом году компания приобрела комедийную студию Jash, которая поможет создавать новые программы. Своей основной задачей Group Nine Media, по словам бренд-менеджера Сюзанны Колб, видит развитие собственных брендов и создание интеллектуальной собственности.

Но, несмотря на успехи прошлого года, все компании, как одна, жалуются на то, что их шоу теряются в потоке оригинального контента каналов и сервисов, не имея достаточной рекламы. Да и конкуренция в этом сегменте достаточно напряженная – традиционные производители шоу и старые добрые продюсерские компании никуда не делись.

По материалам digiday.com

Фото - cinebulletin.ch

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...