]
Facebook LiveJournal Twitter

Главным редактором focus.ua назначен гробовщик киевской прессы

14:08 22.01.2019 0

В компании «Фокус Медиа» – кадровые изменения. С января этого года сайт focus.ua возглавляет Алексей Газубей. Пресс-служба уверяет, что он «наиболее известный в медиасреде  как шеф-редактор первого украинского таблоида «Блик». Но мы-то знаем, что на самом деле он известен как гробовщик киевской прессы. Большинство изданий, которые он возглавлял («Блик», «Газета по-киевски» и «Газета Киевская») закрывались, хоть и не всегда по его вине.

Михаил Багинский, возглавлявший сайт с марта 2018 года, перешел на позицию шеф-редактора ресурса. Он займется стратегическими вопросами развития сайта – кастомизации контента под запросы конкретного пользователя и его дистрибуции через новые каналы. Алексей Газубей будет отвечать за редакционную часть проекта focus.ua.

«Перед Алексеем поставлена задача увеличить количество актуального и оперативного контента, не теряя при этом традиционных для «Фокуса» стандартов качества. Михаил сконцентрируется на стратегическом развитии focus.ua – дистрибуции контента, развитии бренда в социальных медиа, взаимодействии с поисковыми системами», – говорит директор «Фокус Медиа» Виктория Калкатина.

 «Все проекты Алексея переворачивали медиасреду Украины. Я надеюсь, что под его руководством сайт «Фокус» вернет позиции одного из топовых по посещаемости ресурсов страны», – добавляет главный редактор «Фокус Медиа» Евгений Гордейчик.

В данный момент идет процесс создания новой платформы для сайта focus.ua, которая станет новаторской для украинского медиарынка с точки зрения дизайна и функциональных возможностей.

Что ж, посмотрим, не взял ли вместе с собой в «Фокус» Алексей Газубей свою карму. Хотя изданию в последнее время и без того не везет.

По материалам пресс-службы «Фокус Медиа»

Фото - telegraf.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...