]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook в погоне за молодой аудиторией запускает новый сервис

17:08 22.01.2019 0

Спросите любого старшеклассника, пользуется ли он Facebook, и почти со стопроцентной гарантией получите ответ вроде «нет, это соцсеть для старших». Под «старшими» подразумеваются люди в возрасте от 24 до 35 лет - именно у этой аудитории Facebook пользуется наибольшей популярностью. Тенденция ухода из соцсети молодежи до 18 наблюдается уже не первый год: они переходят в Instagram, Snapchat и Вконтакте, если говорить о странах СНГ.

И Facebook в очередной раз решила побороться за молодую кровь, подтвердив журналистам информацию о бета-тестировании отдельного развлекательного раздела. В рамках теста раздел Watch был заменен на раздел с названием LOL. Пока неясно, будет ли новая разработка вкладкой на панели в соцсети или станет отдельным приложением. Пока новинку тестируют школьники из 100 учебных заведений США.

Контент в LOL — это виральные ролики, которые разделены на несколько категорий: «Животные», «Провалы», «Пранки» и тому подобное. Facebook создает короткие видео по типу Stories, чтобы пользователи могли их быстро проматывать. Ролики можно будет оценить с помощью эмоджи «Смешно», «Нормально», «Не смешно», и расшаривать в Facebook. Также доступна функция загрузки своих видео.

Facebook

Но, судя по отзывам, пока LOL в глазах школьников выглядит как мужчина средних лет в подростковых вещах - нелепо. Ученики говрят, что часто натыкаются на устаревшие ролики.

Если Facebook не удастся изменить ситуацию, подрастающее поколение обойдет эту соцсеть стороной, что приведет к серьезным убыткам.

По материалам ain.ua

Фото - i-howto.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...