]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook изменила правила размещения рекламы перед выборами в Украине

11:06 23.01.2019 0

Чтобы избежать ситуации с манипуляциями общественным мнением, которая произошла во время выборов в США в 2016, соцсеть меняет правила размещения политической рекламы.

Под давлением правительств разных стран, в прошлом году Facebook ввела некоторые изменения, направленные на улучшение контроля политической рекламы. Для начала была введена практика больших чисток, т.е. периодически соцсеть удаляет страницы, которые распространяют пропаганду и неправдивую информацию на территории других стран. Что касается политической рекламы, то теперь заказывать ее размещение в Facebook могут только резиденты страны, на территории которой она будет распространяться.

Эти правила уже действуют в Нигерии, где выборы пройдут через три недели. Такая же политика использования рекламных денег начнет действовать и в Украине с февраля. Напомню, президентские выборы в нашей стране пройдут 31 марта. В компании теперь занимаются разработкой правил индивидуально под каждые выборы, и для Евросоюза, где выборы пройдут в мае, Facebook также предоставит отдельные условия с учетом особенностей процесса.

Универсальные правила для всех стран соцсеть обещает опубликовать в июле этого года.

По матераилам netfreedom.org.ua

Фото - dailystorm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...